• Первая выездная экспедиция по памятным местам гражданской войны

Автор: Укажите автора новости
    Памятные места Алтайского края в годы гражданской войны.

С 2020 года в нашем лицее ведется активная работа по изучению истории Алтайского края в годы гражданской войны. На карту наносятся маршруты движения отрядов бело и красногвардейцев. Формируется карта мест боевой славы (и не только, мы активно отмечаем памятники, осуществляем экспедиции по местам движения отрядов, стараемся найти что-то новое, интересное)С 2020 года в нашем лицее ведется активная работа по изучению истории Алтайского края в годы гражданской войны. На карту наносятся маршруты движения отрядов бело и красногвардейцев. Формируется карта мест боевой славы (и не только, мы активно отмечаем памятники, осуществляем экспедиции по местам движения отрядов, стараемся найти что-то новое, интересное)

Лицей стал победителем в краевом конкурсе интерактивных карт «Интерактивная карта города, села»

На сегодняшний день в проекте задействованы педагоги и обучающиеся Лицея, а также приглашаем экспертов (историков, географов, журналистов).
    Первая выездная экспедиция в с. Солонешное по пути следования отряда П. Сухова планируется на 29-31 июля 2022 года.