• дни Славяносербского района Луганской Народной республики.

о мероприятиях
    дни Славяносербского района Луганской Народной республики..
    2 – 5 мая в Алтайском крае отмечают дни Славяносербского района Луганской Народной республики. 4 мая в «МБОУ «Лицей №2» города Барнаула прошли уроки Славяносербии Луганской республики, в ходе которых лицеисты познакомились со Славяносербией как с полиэтническим, социокультурным регионом, узнали об особенностях его заселения, экономического и политического развития; познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.
    Летом 2022 года между губернатором Алтайского края и главой Славяносербского района ЛНР было подписано соглашение о помощи району в восстановлении разрушенной во время боевых действий инфраструктуры.