• Золотая подкова

о фестивале
    Золотая подкова.
    25 марта в МБОУ "Лицей 2" прошел краевой фестиваль детско-юношеских казачьих коллективов "Золотая подкова". Организаторы фестиваля - краевое автономное учреждение "Алтайский государственный Дом Народного творчества" и МБОУ "Лицей 2" г. Барнаула.
    Фестиваль проводился уже не первый раз. Цель - выявление, развитие и поддержка творческих самодеятельных коллективов в сфере традиционной народной культуры, а также воспитания уважения и гордости подрастающего поколения к истории Отечества. На фестиваль приехало более 90 участников:фольклорные коллективы и отдельные солисты из г. Заринска, Курьинского района, посёлка Сибирский, Чарышского района, МБОУ "Лицей 2", МБУ ДО "ЦДТ Центрального района г. Барнаула".
    Особые гости фестиваля - атаман казачества "Союз Казаков-воинов России и Зарубежья в Алтайском крае" Белозерцев Ю. А. и председатель совета Кащачья молодёжь Алтайского края" Мякишев В. А.
    Артисты, которые побывали на фестивале в первый раз, уверены, что следующий фестиваль они не пропустят!